It is currently April 26th, 2024, 7:58 pm



Reply to topic  [ 1 post ] 
Шпицберген 
Author Message
Newbie

Joined: August 31st, 2017, 7:30 am
Posts: 1
Location: Россия
Post Шпицберген
Шпицберген в переводе с голландского означает "острые горы". А норвежский заповедник Свальбард переводится как "холодный берег". А международное прозвище местности - макушка Европы. И всем, кто любит необычный отпуск в удивительных местах, стоит посетить именно Шпицберген, о котором ниже и пойдет речь. Данным архипелагом фактически владеет Норвегия, так что если Вы приняли решение его посетить, то визу Вам придется делать норвежскую. В посольство страны требуется предоставить: загранпаспорт, копии страниц внутреннего паспорта, справка с работы с разрешением на отсутствие и подтверждением сохранения за вами места, доказательства стабильного материального положения (справку из банка о состоянии счета, справку с работы о доходах), страховой полис, анкету на Шенгенскую визу и 35 евро визового сбора.

Какую одежду с собой взять? На архипелаге суровый арктический климат, немного смягченный теплым Гольфстримом. Летом средняя температура здесь + 5 градусов, зимой -15.

Но вообще погода крайне нестабильная: влажность воздуха, сила ветра, давление и температура меняются по пять раз надень. Бывалые туристы советуют брать на Шпицберген самые теплые шерстяные свитера и куртку, которая максимально защищает от ветра.

И еще о природных повадках: с 21 апреля до 21 августа в этих краях длится полярный день, а с 28 октября по 20 февраля — на Шпицбергене полярная ночь.

Где остановиться? Для тех, кто рассчитывает на дешевое пристанище, возле аэропорта Лонгиербюена есть кемпинг, где ставят свои палатки или арендуют местную. За постой нужно выкладывать в день 90—100 крон. Кемпинг оборудован кухней, душевыми, туалетом.

Более цивилизованные и дорогие варианты жилья — отели. От обычных средней руки (цена за номер в сутки — 500 крон) до оригинальных: в виде вмерзшего в льды старинного корабля или охотничьего домика. В последних тарифы «кусаются» — от 1200 крон с постояльца. С октября по май цены на размещение снижаются на 20—50%.

Что посмотреть? Лонгиербюен (он же Лонгйир, Лонгербюйн, Лонгербен, а латиницей название выглядит как Longyearbyen) — настоящий туристический центр с кафешками и сувенирными лавками. В городке интересно посетить построенный на случай вселенской катастрофы Всемирный банк-семенохранилище, галерею искусств, красивейший ледник в 45 минутах езды от населенного пункта. Здесь также развлекают туристов катанием на собачьих упряжках.

Заинтересовались туризмом? В таком случае, Вам непременно понадобится загранпаспорт! Не знаете, где оформить загранпаспорт в Москве получить новый загранпаспорт в москве? Предлагаем Вам обратить собственное внимание на веб-портал http://www.загранпаспорт-в-Москве.рф – здесь Вас ждут высококвалифицированные профессионалы, имеющие огромный опыт работы в сфере миграции, которые быстро и качественно сделают Вам необходимый документ! Теперь Вы можете путешествовать по всему миру! Получайте райское удовольствие от поездок в самые экстравагантные уголки земного шара.

Возвращаясь к нашей статье, стоит отметить, что на острове Шпицберген имеются российские владения — колоритные поселки Баренцбург и Пирамида, где раньше жили добытчики угля, а сейчас обитают ученые. Ну и, конечно, главная приманка архипелага — бескрайние снега, величественные фьорды и горы.

Оружие и самозащита. На архипелаге живет около 4 тысяч людей и столько же белых медведей. Чтобы отбиваться от голодных мишек, здесь разрешено пользоваться оружием. В населенных пунктах ружья полагается носить разряженными и с открытым затвором, а на входе в общественные заведения оставлять у дверей.

_________________
www.загранпаспорт-в-москве.рф


August 31st, 2017, 7:32 am
Profile Send private message ICQ YIM WWW
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 1 post ] 

Who is online

Users browsing this forum: abacolapiyuhu, Gregoryrow and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.