It is currently April 25th, 2024, 7:08 pm



Reply to topic  [ 1 post ] 
Выбираем правильное моторное масло 
Author Message
Newbie

Joined: July 20th, 2017, 8:34 pm
Posts: 1
Location: Россия
Post Выбираем правильное моторное масло
Для любого автомобиля, в котором работает безотказный бензиновый или дизельный ДВС, обязательно требуется моторное масло высшего качества. Если его своевременно не менять, то «благодаря» наличию металлической стружки, появляющейся в масле по мере износа двигателя, последний вырабатывает свой ресурс намного интенсивнее. Именно поэтому опытные мотористы рекомендуют как можно скорее менять старое масло через определенный километраж, который часто составляет для импортных версий масла не более 15 000 км!

Самыми доступными по цене считаются минеральные масла, вырабатываемые из тяжелых фракций нефти методом термальной перегонки. Другими словами из «самовара» (крекинговой колонны) получается много и дешевого минерального масла, идеально подходящего для большинства атмосферных двигателей, ценного тем, что образует твердые отложения при угаре. Другими словами, если двигатель изношен, то его капитальный ремонт можно отодвинуть на более дальний срок, поскольку данный вид масла способен закупоривать любые практически любые трещины на резиновых сальниках.

Для турбированных ДВС, чаще всего работающих под повышенной нагрузкой, не стоит экономить и лучше покупать синтетические версии моторных масел. В их основе считаются специальные мономеры, в которые далее производители добавляют различные присадки – от депрессорных и антиокислительных до противозадирных и износостойких. Как следствие, характеристики масла резко улучшается и двигатель способен проработать куда дольше, чем бы он ездил на дешевом минеральном масле.

Покупая синтетику, важно смотреть на ее основной показатель – степень вязкости, которая выражается американским стандартом SAE. Для жаркого летнего сезона можно купить масло с повышенной вязкостью SAE 60, тогда как для зимы – SAE 0. Если транспортное средство используется круглогодично, лучше не тратить понапрасну деньги на вышеуказанные виды масел и сразу приобрести канистру всесезонную версию масла в виде SAE 5W-40, которая отлично ведет себя как при высоких, так и низких температурах.

Для дизельных двигателей тоже имеется своя качественная синтетика. Она имеет класс Low Ash и позволяет абсорбировать парафиновые вещества, появляющиеся при угаре дизеля. Как следствие, дизельный ДВС, заправленный вышеуказанным маслом, сможет проехать и шестизначный километраж. Ранее этим обладали только немецкие или австрийские ДВС, но теперь, если купить действительно качественное синтетическое масло для дизелей, то и собственный ДВС сможет обладать значительным пробегом.

Подводя итог можно сказать, что масло - это очень важный элемент любого двигателя. Поэтому, если вы хотите купить моторное масло недорого, то посетите интернет-магазин www.automaslo.com, где вас ждет большой ассортимент товаров от лучших производителей.

_________________
www.automaslo.com


July 20th, 2017, 8:35 pm
Profile Send private message ICQ YIM WWW
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 1 post ] 

Who is online

Users browsing this forum: Gregoryrow and 24 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.