It is currently September 21st, 2024, 5:03 pm



Reply to topic  [ 1 post ] 
Социология и религия 
Author Message
Newbie

Joined: September 12th, 2017, 1:57 am
Posts: 1
Location: Россия
Post Социология и религия
Науку, изучающую общество, его развитие, поведение и взаимоотношение между индивидуумами называют социологией. Религией называют форму общественного сознания, а именно совокупность представлений о мире, мироздании и веру в то, что верх над ними держат сверхъестественные силы. У социологии и религии очень много точек соприкосновения, ведь одно и другое напрямую касается общества. Сейчас три основных мировых религии: христианство; буддизм; ислам. Религия имеет множество направлений и ответвлений, но углубляться в это не хотелось бы. Остановимся на более детальном изучении одного из основных религиозных направлений.

Например, христианство, оно делится на три основных направления: католицизм, православие и протестантизм.

Возвращаясь к рассмотрению темы публикации, можно сказать, что в основе этой религии – вера в Иисуса Христа, спасителя. В этой религии принято ходить в церковь, женщины всегда должны быть в юбках, а на головах у них должны быть платки, но одна знакомая мне бабушка как-то сказала, что ходить в церковь в юбке не столь и важно, это просто такой стереотип, она говорит, что Богу все равно во что ты одет, главное чтобы ты верил, ты можешь быть отдан полностью этой религии и ходить в церковь в брюках, если у тебя нет возможности надеть юбку. Но есть такие служители церкви, которые могут не пустить тебя, если ты будешь одет « не по формату», я тоже согласна с ней, что в принципе твой внешний вид не столь важен, а важно то, что у тебя в душе. Ведь может быть такое, что человек очень верит и очень хочет попасть в церковь, а его не пускают из-за какой-то юбки, думаю, это не совсем верно.

Больше о религии и сопутствующей информации узнать можно на сайте https://p-beseda.ru p-beseda.ru – этот портал непременно будет Вам полезен! Онлайн-журнал «Православная беседа» - залог лучшей жизни!

Сейчас многие люди как бы «навязывают» свою веру, свою религию другим, а это не есть хорошо. Человек вправе сам решать, во что ему верить и как, с самого детства многие родители решают судьбу за своих детей, в плане религии, а потом, когда эти дети вырастают, начинают очень глубоко задумываться над этим всем, тут может все поменяться. Человек может верить в Бога, но не так как все люди, но ведь это и есть настоящая вера, именно такая вера искренняя, правдивая, а не та, о которой люди ходят и кричат на каждом углу «я верю в Бога, я хожу в церковь», нет, это еще ничего не значит.

Если глубоко раскопать историю, разобраться хорошенько в этом, то мы с легкостью убедимся, что религия и социология очень хорошо связаны, просто не каждому это интересно. Религия играет огромную роль в жизни человека.

_________________
p-beseda.ru


September 12th, 2017, 1:59 am
Profile Send private message ICQ YIM WWW
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 1 post ] 

Who is online

Users browsing this forum: Gregoryrow and 680 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.