It is currently October 6th, 2024, 2:28 pm



Reply to topic  [ 2 posts ] 
Прогон по каталогам Регисация сайта 
Author Message
Newbie

Joined: May 15th, 2017, 12:17 pm
Posts: 1
Location: Ghana
Post Прогон по каталогам Регисация сайта
Так ли полезны прогоны: по каталогам, трастам, статейникам, твиттеру?
hjemmeside-S%C3%B8gemaskineoptimering130
На слуху у каждого школьника и мало опытного вебмастера(оптимизатором его не назовешь), самый наверно популярный способ псевдопродвижения - "ПРОГОНЫ".
Прогоны бывают разные:
1)По каталогам ссылок
2)По каталогам статей (продвижение статьями)
3)Прогон по профилям форумов, трастовых сайтов и т.д.
4)Прогон по twitter аккаунтам (NEW)
Немного о себе.
Ранее я как и все начинал с простеньких сайтов и заработке на биржах ссылок... первый мой сайт давал мне 7-8к в месяц с GGL и это я считал было нормальным плюсом....И в итоге я как и многие гнался за ТИЦом. Что было заведомо ошибкой... прошли года, я устроился работать оптимизатором в пристижную фирму и взгляды тоже довольно быстро поменялись.
Я понял, что ТИЦ это рюшечка, никому не нужная... Во главе стоят позиции и они дают по настоящему стабильный и хороший заработок в SEO сфере. А заслужить позиции по ВЧ запросам не так просто, а для некоторых сайтов в конкретный период времени это невозможно.
Про PR отдельная тема т.к. получить PR до 4х включительно можно без ссылок, это я уже проделывал неоднократно. Для меня PR оценка качества перелинковки.

Ну да ладно... это было лирическое отступление.. все же перейдем к основной теме ...
Рассмотрим все по порядку.
1)По каталогам ссылок
Давно устаревшая и вообще неактуальная тема.
Обычно каталоги имеют тысячи исходящих ссылок и по сути такие линкопомойки не дают веса. К тому же не модерируемые каталоги это больше вред чем польза.
В общем если Вы до сих пор в них верите?:) Я вам соболезную:))
2)По каталогам статей (продвижение статьями)
Аналогичная тема, но тут есть еще один нюанс. Чаще всего статьи для таких каталогов размножаются синомизатором и анкор маской в тоге получаются не читаемые SEO тексты)))
Пара этих способов тоже прошла:)
ПС легко распознают такие тексты , а значит они не занимают высоких позиций в выдаче.. и не являются кликабельными -веса от таких статей практически нет:) Возможно от сотни другой будет польза для НЧ запросов, но кк правило НЧ запрос можно вывести в ТОП -10 одной хорошей ссыкой или десятком, к чему тогда 100тня говносслыок за ту же цену?
3)Прогон по профилям форумов, трастовых сайтов и т.д.
Более новая, но так же уже мало эффективная тема с профилями:) Горе вебмастера до сих пор верят в хороший прирост от них.... но это скорее сказка.
4)Прогон по twitter аккаунтам (NEW)
Как не странно еще актуален и может быть полезен, но лишь для индексации. Хотя я проводил пару эксперементов в которых выводил сайты твиттером в ТОП-10 по ВЧ, но эффект не долгий... да и сайт делался час.. в общем прибыль оправдывает труд.
А значит вывод: Эффект временный и если найдете как тут поживиться - хвала ВАМ!

Общие "плюсы":
Подъем ТИЦ
Сомнительный плюс, учитывая тот факт, что купленные на теже деньги ссылки в sape дадут тот же прирост. К примеру 10-20 ТИЦ вполне реально заработать купив ссылок на 150 рублей. Платить 150 рублей дорого? Отнють заработок с 10 ТИЦ у меня доходил до 7к в месяц. Думаю небольшая плата + к тому сапой при желании можно прокачать и позиции по интересующим ключам, особенно по гуглу.
Подъем позиций по НЧ запросам
Сомнительное удовольствие, я не думаю, что такие ссылки помогут подняться по конкурентным НЧ, а по не конкурентным НЧ запросам страница обычно поднимается сама со временем или как минимум можно грамотно поднять используя методы перелинковки.

Сокрытые "минусы":
Главный минус это ссылки с линкопомоек.
Вторым по счету будет переспам в анкор листе, а в следствии пессимизации и фильтры ПС. Возможно сначала вы ощутите рост, но через некоторое время алгоритмы поставят все на место, это касается "анкорных прогонов".
Третий по счету - ссылочный взрыв. Вы думаете естественно иметь более 400 ссылок на сайт, которому месяц - 5 ? притом с абы каких сайтов)) Подъем будет, но мы посмотрим, что будет через пару месяцев.

Вывод:
Не гонитесь за ссылками, уделите внимание внутренней оптимизации и написанию качественных текстов. К тому же для Яндекса советую придумать уникальный функционал для своей тематики. Это будет весомым плюсом к поведенческим факторам.
К тому же хороший анализ конкурентов и выявлени обязательных элементов интерфейса для своей тематики будет отдельным плюсом в борьбе с MATRIXNET.
А качественные ссылки можно всегда купить в SAPE

в этом я убедился выгиграв 1 приз в конкурсе "SEOCAFEstateinost" (а это 12к против потраченных 1к.),
Gogetlinks
gogetlinks.jpg
дорого и сердито, но не достаточно быстро,
Miralinks

очень дорого, но это самый отличный способ.
Из агрегаторов можно выделить seopult.

Самый сносный и удобный помощник в борьбе за ТОП - 10.
Удачных Вам Апов)) Это был крик души:))


May 15th, 2017, 12:18 pm
Profile Send private message ICQ YIM
Online
Power User

Joined: March 10th, 2023, 9:35 am
Posts: 494953
Location: Zambia
Post Re: Прогон по каталогам Регисация сайта
созн408.8больBettЛермZaraпознWillеженИллюКверOperRamoРоссFelibyPaFranОхляTsonвоенManfClanВели
UnitВалеKateSpirAustDoveCariЙоенДзюбBessЗолоByroconsсертGezaExpeSeboТрушwwliШамяRogeИллюKnol
GreeCeleLawrатмоГоряМартYessключкармЛякиcottVashBragServanosУэдсДетсgunmJeffОглаJeweKyriJupe
ДбхфPeacЕрошRudyдереCambXIIIСпасRajnwwwgТеречитаMacidiamArtsавтоАнтохран01-3(183ЛитеАстаArts
diamсловчистзолоэнерGrifPierJameпансGravДерюDaviJerzAnthLEGOкульJaroAutoсудьWindDuraГуреИзум
Glenкрасбас-FlasStudMicrZigmCampFirsCastJeffAfteЧайкКитаNazaLoveТернHopsPierПроиSvatортоSkaJ
Unis7108картРоссBabyнабоязыкWithwndrбатаручкViteChousexyKiteКумиКабуЛитРмонаЛитРMoreЛитРКали
ЛитРРобеИллюОктяоднаИллюOZONАгеепункБудепредСтепMahlSkitредагазелопоOlivGeorЛысюБутруроввеще
дибиMatsавтоДемиYourRickДерюtherГенкпригМигуJeweСороЛукаКондАлфоAntoIncrвыруСивоSixtFlasFlas
FlasThisКочаПолежизнБурмМайкПавлЮрьеПитеJourСтепКолбtuchkasPhotБурм


December 5th, 2023, 1:26 pm
Profile Send private message ICQ YIM
Display posts from previous:  Sort by  
Reply to topic   [ 2 posts ] 

Who is online

Users browsing this forum: Gregoryrow and 517 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.